Друзья, у кого последние пару дней сбоит интернет, можете не поднимать руку, все в одной лодке.
Лето - прекрасная пора отпусков! Где-то. У кого-то. А мы трудимся, как прежде, ежедневно вспоминая самыми добрыми словами всех, кто два года назад помогал нам с ремонтом имеющегося офиса, благодаря чему мы продолжаем эффективно работать на благо нашего города вне зависимости от степени суровости нашего лета.
Кстати, про суровое лето - пару лет назад два дерева, растущих напротив нашего офиса "всегда" безнадежно засохли и их спилили. Ничего нового взамен не посадили. Поэтому наши летние экосборы проходят в экстремальных условиях. И в прошлую субботу, провожая на переработку очередную Газель добра мы решили, что в октябре посадим на пустующие места два дерева из тех, что мы закупаем по проекту. Таки "Пусть растут деревья, а не свалки" в буквальном смысле. Кстати, вместе с июльским сбором общий вес вторсырья, отправленного в этом году на переработку вместо свалки перевалил за 14 тонн. Тем, кто хочет следить за нашими эко-инициативами есть смысл подписаться на EcoPride.
В июле месяце в рамках проекта «Серебряные лидеры» организованы 64 - часовые Курсы повышения лидерских компетенций для 30чел. "Серебро" продолжает трудиться для нужд наших ребят на СВО, через партнёрскую организацию БФ «Ангелы Победы» они отправляют им темляки и армейские браслеты собственного изготовления. В этом месяце 64 «серебряных» волонтёра и активиста приняли участие в культурно-досуговых мероприятиях и творческих проектах.
Вместе с СРОО "Равные возможности" 60 родителей детей-инвалидов смогли посетить Севастопольский театр танца им. В.А. Елизарова посмотреть спектакли для детей и взрослых.
Председателем организации проведены 5 консультаций по вопросам связанным с внесением изменений в характеристик ТСР, в связи с новым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Правовая поддержка семей, воспитывающих детей с инвалидностью - одно из приоритетных направлений нашей организации.
Для руководителя АНО «Рожденные сердцем» июль был богат чередой важных переговоров, определяющих вектор дальнейшего развития организации. После обсуждения с Губернатором Севастополя - Михаилом Развожаевым работы коллектива Школы приемных родителей, появилась надежда на полноценное финансирование стабильной работы школы.
Участники Центра комплексного сопровождения приемных семей «Рождённых сердцем» посетили премьеру концерта Военного оркестра войск Национальной гвардии Российской Федерации, разнообразные культурные мероприятия в Новом Херсонесе, незабываемые спектакли в Театре юного зрителя на основной и новой сценах.
Спасибо вам, что верите и поддерживаете нашу работу, если мы были вам полезны, можно выразить свою благодарность отправив благотворительный взнос на наш расчетный счет по ссылке (без комиссий) qr.nspk.ru/AS1A0079EG...